2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage et entretien (courant, exceptionnel) et remise en état annuelle des locaux de la Ville
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et d’entretien (courant ou exceptionnel), de remise en état (complète, partielle) de plusieurs bâtiments de la ville de Montigny le Bretonneux ainsi que des bâtiments de l’EPIC « La Ferme du Manet », au 61 avenue du Manet de la même ville. Les prestations consistent en la mise en œuvre d’un ensemble d’opérations régulières ou ponctuelles de nettoyage et d’entretien en vue de maintenir les équipements, les locaux et les surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène, de confort et de sécurité pour le personnel et pour les usagers, au moyen de matériels et de produits, et selon des périodicités d’intervention adaptées à la nature des revêtements à entretenir, à leur état, ainsi qu’à leur fréquentation.
Interne Kennung: 25A16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'appel d'offres est décomposé en deux lots qui donneront chacun lieu à la passation d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Seuil minimum annuel : : 250 000 €uros HT Seuil maximum annuel : 750 000 €uros HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de nettoyage et entretien (courant, sur ordre de mission hebdomadaire, exceptionnel) des locaux de la Ferme du Manet
Beschreibung: Seuil minimum annuel : 30 000 €uros HT Seuil maximum annuel : 120 000 €uros HT
Interne Kennung: 2