See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land OÖ: Rahmenvereinbarung Call-Center-Dienstleistungen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Erbringung von Call-Center-Dienstleistungen, insbesondere in Krisen- und Notsituationen, für das Land Oberösterreich.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79512000 Call-Center
5. Los
Los: LOT-4768
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.