861646-2025 - Ergebnis
Deutschland – Amtliche Landvermessung – ALS-Befliegung 2026 Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelALS-Befliegung 2026 Hamburg
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beauftragung einer Airborne-Laserscanning-Befliegung (ALS-Befliegung) und der damit verbundene Erwerb von hochaufgelösten klassifizierten Höhendaten für die Fläche des Stadtgebietes Hamburg. Folgende Produkte sind anzubieten: Klassifizierte Punktwolke, Digitales Geländemodell, Digitales Oberflächenmodell. Für ein Teilgebiet ist zusätzlich eine Kreuzbefliegung vorgesehen.
Interne KennungOV-LGV-23/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355200 Amtliche Landvermessung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354000 Kartografiedienste, 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001