86165-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungLeistungen für die Unterhaltsreinigung von verschiedenen Gebäudekomplexen an den Standorten Nürnberg in 4 Losen
Interne Kennung2025NLF000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Unterhaltsreinigung Liegenschaft Keßlerplatz 12
BeschreibungLos 1 Unterhaltsreinigung Objekte: Keßlerplatz 12 - Gebäude KA, KG, KB, KH, KL, Ki, KV, KM, KT, KY Keßlerstraße 1 - Gebäude SP (Postbank) Innere Cramer-Klett-Str. 4-8 - Gebäude SC (ICK)
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich je um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und endet spätestens mit Ablauf des 31.08.2030.
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Unterhaltsreinigung Liegenschaft Wassertorstraße
BeschreibungLOS 2 Unterhaltsreinigung Liegenschaft Wassertorstraße Wassertorstraße 10 - Gebäude WA, WB, WD, WE, WG Wassertorstraße 8 - Gebäude WF Wassertorstraße 6 - Gebäude WK Hohfederstraße 40 - Gebäude HQ und HW
LosLOT-0003
TitelLOS 3 Unterhaltsreinigung Liegenschaft Bahnhofstraße
BeschreibungLos 3 Unterhaltsreinigung Liegenschaft Bahnhofstraße 87 - Gebäude BL Liegenschaft Bahnhofstraße 90 - Gebäude BB Liegenschaft Dürrenhofstraße 6 - Gebäude BM Liegenschaft Dr.-Luise-Herzberg-Straße - Gebäude UTN (TM)
LosLOT-0004
TitelLOS 4 Unterhaltsreinigung Liegenschaft Brucknerstrasse 11
BeschreibungLos 4 Unterhaltsreinigung Liegenschaft Brucknerstraße 11 - OIC Gebäude auf AEG