See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et mise en service de Scopies pour EpiCURA
Beschreibung: la fourniture, la livraison et la mise en service de plusieurs scopies pour EpiCURA. Ce marché est réalisé pour une durée de 3 ans. Commentaire : Ce marché est divisé en 3 Lots avec des tranches fermes et conditionnelles : Lot 1 : 1) Tranche ferme : fourniture ferme de 4 scopies pour la chirurgie orthopédique, urologique et digestive : - 2 pour les 2 nouvelles salles du bloc opératoire d’Hornu - 1 à remplacer sur le site d’Hornu - 1 à remplacer sur le site de Baudour 2) Tranche conditionnelle : fourniture conditionnelle de : - 1 scopie pour la chirurgie vasculaire du site d’Hornu Lot 2 : 1) Tranche ferme : fourniture ferme de : - 1 scopie pour la chirurgie vasculaire du site d’Ath Lot 3 : 1) Tranche conditionnelle : fourniture conditionnelle de : - 1 scopie compacte/polyvalente pour la nouvelle salle de petite intervention du site d’Hornu La tranche conditionnelle du marché est subordonnée à une décision interne du pouvoir adjudicateur en fonction de l’évolution du besoin de l’activité et du budget disponible. Lieu de livraison : • Centre Hospitalier EpiCURA a.s.b.l. – site d’Hornu : Route de Mons, 63 - 7301 Hornu • Centre Hospitalier EpiCURA a.s.b.l. – site de Baudour : Rue Louis Caty, 136 - 7331 Baudour • Centre Hospitalier EpiCURA a.s.b.l. – site d’Ath : Rue Maria Thomée, 1 – 7800 Ath
Interne Kennung: PPP0KV-533/5239/2025-10-08-SG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Scopie pour diverses spécialité
Beschreibung: 1) Tranche ferme : fourniture ferme de 4 scopies pour la chirurgie orthopédique, urologique et digestive : - 2 pour les 2 nouvelles salles du bloc opératoire d’Hornu - 1 à remplacer sur le site d’Hornu - 1 à remplacer sur le site de Baudour 2) Tranche conditionnelle : fourniture conditionnelle de : - 1 scopie pour la chirurgie vasculaire du site d’Hornu La tranche conditionnelle du marché est subordonnée à une décision interne du pouvoir adjudicateur
Interne Kennung: 2025-10-08-SG_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Les options exigées seront définies au niveau des postes concernés.)
Los: LOT-0002
Titel: Scopie vasculaire
Beschreibung: Tranche ferme : fourniture ferme d'une scopie vasculaire - 1 scopie pour la chirurgie vasculaire du site d’Ath
Interne Kennung: 2025-10-08-SG_2
Beschreibung der Optionen: Options autorisées (Les options autorisées seront définies au niveau des postes concernés.) Options exigées (Les options exigées seront définies au niveau des postes concernés.)
Los: LOT-0003
Titel: Scopie compacte
Beschreibung: Scopie compacte
Interne Kennung: 2025-10-08-SG_3