See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAB 2, Richtungsfahrbahn Hannover, TA 2 km 106,5 bis 118,0 - Strecken- und Ingenieurbau
Beschreibung: Bundesautobahn A2 Richtungsfahrbahn Hannover,TA 2 km 106,5 bis 118,0 - Strecken- und Ingenieurbau
Interne Kennung: A1015100402
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 44163110 Entwässerungsleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: BAB 2, Richtungsfahrbahn Hannover, km 106,5 bis 128,5 - Strecken- und Ingenieurbau - Betondecke aufnehmen 160.000 m2 - Boden bzw. Fels lösen und verwerten 23.000 m3 - Bindemittel ausstreuen 5.100 t - Tragschicht m. hydr. Bindemittel aufnehmen 104.000 m2 - Schicht ohne Bindemittel aufnehmen 62.000 m3 - Frostschutzschicht herstellen 86.500 m3 - Betondecke 31 cm, zweischichtig, zweilagig, Waschbeton 169.400 m2 - Querscheinfuge herstellen 35.225 m - ATSuB herstellen 190.000 m2
Interne Kennung: LOT-0000