861730-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Entwicklung von branchenspezifischer Software – MISC ePA_2019_VV
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMISC ePA_2019_VV
BeschreibungVertragsverlängerung des vergebenen und zuvor europaweit ausgeschriebenen Gesamtsystems einer durch die Gematik zugelassene elektronische Patientenakte gem. den gesetzlichen Anforderungen und gem. den Anforderungen aus der Leistungsbeschreibung bis zum 30.06.2027 mit der Option einer weiteren Verlängerung bis zum 31.12.2027.
Vorherige Bekanntmachung121499-2020
Interne KennungMobil ISC_Rahmenvertrag MISC_ePA_2019_VertragsverlängerungriebePA Vertragsverlängerung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFortsetzung des bestehenden Rahmenvertrages nach Maßgabe des Angebots zur 2. Ergänzung zum Nachtrag "Vertragskonsolidisierung" über Leistungen des Betriebs und der Weiterentwicklung.