861747-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Nassbaggerarbeiten Bereich Bad Abbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNassbaggerarbeiten Bereich Bad Abbach
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Nassbaggerarbeiten zur Verbesserung der Fahrrinnenverhältnisse und Geschiebebewirtschaftung in der Bundeswasserstraße Donau und der Binnenentwässerung im Bereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Donau MDK. Nassbaggerarbeiten Bereich Bad Abbach Donau km 2410,416 - 2410,127 1.100 m3 Kies/ Sandanteil, bei Donau - km 2407,763 bis 2407,099 6.500m3 und Donau km 2406,576 - 2406,029 4.400 m3 Kies/ Sandanteil, zu baggern und zur Entnahmestelle des Auftragnehmers transportieren und zu entnehmen. Es geht in dessen Besitz über.
Interne Kennung2025-811-000073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000