See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matières premières et formulation
Beschreibung: Matières premières et formulation
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0002
Titel: Transition écologique
Beschreibung: Transition écologique
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0003
Titel: Formation continue obligatoire (FCO)
Beschreibung: Formation continue obligatoire (FCO)
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0004
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0005
Titel: Bien être animal pour tout type d'élevage
Beschreibung: Bien être animal pour tout type d'élevage
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0006
Titel: Elevage bovin
Beschreibung: Elevage bovin
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0007
Titel: Bien être animal en élevage porcin
Beschreibung: Bien être animal en élevage porcin
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0008
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0009
Titel: Gestion des déchets
Beschreibung: Gestion des déchets
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0010
Titel: Process laitier et fromager
Beschreibung: Process laitier et fromager
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0011
Titel: Management d'équipe
Beschreibung: Management d'équipe
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0012
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0013
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0014
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène, qualité et sécurité dans les process industriels
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène, qualité et sécurité dans les process industriels
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0015
Titel: Conditionnement et maintenance industrielle
Beschreibung: Conditionnement et maintenance industrielle
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0016
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0017
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0018
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0019
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0020
Titel: Conduite et entretien d'engins viticoles
Beschreibung: Conduite et entretien d'engins viticoles
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0021
Titel: Dégustation de vins et spiritueux
Beschreibung: Dégustation de vins et spiritueux
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0022
Titel: Culture de la vigne
Beschreibung: Culture de la vigne
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0023
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0024
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0025
Titel: Logiciels de bureautique
Beschreibung: Logiciels de bureautique
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0026
Titel: Anglais
Beschreibung: Anglais
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0027
Titel: Food safety culture
Beschreibung: Food safety culture
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0028
Titel: Bien être animal en aviculture
Beschreibung: Bien être animal en aviculture
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0029
Titel: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Beschreibung: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0030
Titel: Certibiocide
Beschreibung: Certibiocide
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0031
Titel: Eco-conduite
Beschreibung: Eco-conduite
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0032
Titel: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Beschreibung: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0033
Titel: Gestion des sols
Beschreibung: Gestion des sols
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0034
Titel: Manipulation et contention
Beschreibung: Manipulation et contention
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0035
Titel: Pratique culturale
Beschreibung: Pratique culturale
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0036
Titel: Prévention routière
Beschreibung: Prévention routière
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0037
Titel: Démarche RSE
Beschreibung: Démarche RSE
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0038
Titel: Taille des arbres fruitiers spécifique au secteur JPEV
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers spécifique au secteur JPEV
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0039
Titel: Transition écologique en lien avec le paysage
Beschreibung: Transition écologique en lien avec le paysage
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0040
Titel: Aviculture
Beschreibung: Aviculture
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0041
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0043
Titel: Gestion de conflits
Beschreibung: Gestion de conflits
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0044
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0045
Titel: Elevage équin
Beschreibung: Elevage équin
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0046
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0047
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0048
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0049
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0050
Titel: Techniques de soudage
Beschreibung: Techniques de soudage
Interne Kennung: 100