86189-2025 - Ergebnis
Deutschland – Graffiti-Entfernung – Unterhaltungsarbeiten an Brücken- und Ingenieurbauwerken; Graffitibeseitigung und - vorbeugung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungsarbeiten an Brücken- und Ingenieurbauwerken; Graffitibeseitigung und - vorbeugung
BeschreibungDie Graffitibeseitigungs- und -vorbeugungsmaßnahmen sind vorrangig Arbeiten kleineren und mittleren Umfanges und werden innerhalb des abgeschlossenen Vertrages je nach Arbeitsanfall angeordnet. Leistungsumfang: - 6.350 m2 Beseitigung von Graffiti- und Farbverunreinigungen, - 865 m2 Reinigung mit Nasssandstrahlverfahren, - 6.485 m2 Aufbringung von temporären AGS, - 5 m2 Beseitigung von Plakaten und sonstigen Aufklebern
Interne KennungV-24-101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90690000 Graffiti-Entfernung
5. Los
LosLOT-0000