2. Verfahren
Verfahren
Titel: Waldfreibad Bad Wildbad - Zimmer-, Holzbau, WDVS
Beschreibung: Zimmerarbeiten und Wärmedämmverbundsystem
Interne Kennung: 016/023_75323_43001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Außenwände Holzrahmenbau, KVH, 8/16, 18/16 135 m², Dachkonstruktion, Sparren, BSH GL 24h, 16 x 48 cm, l= ca.10,55 m 6 m³, Dachkonstruktion, Sparrenpfetten, KVH C24, 10 x 18cm, l= ca. 2,55 m 18m, Dreischichtplatte, d=30mm 145m², Holzfaserdämmplatten, d=100mm 140m², Wandschalung aus Holz, Doppel-Rombusprofil 146/28mm 190m², XPS Dämmung 030, d= 4 cm 30m², Sockeldämmung: XPS Dämmung 034, d= 8 cm inkl. Putz 41m³
Interne Kennung: LOT-0000