862017-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – Universität Regensburg - Neubau eines Forschungsgebäudes CITO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Regensburg - Neubau eines Forschungsgebäudes CITO
BeschreibungBaumeister 1 - Rohbauarbeiten ca. 12.700 m3 Aushubarbeiten ca. 19.500 to Abtransport und Entsorgung Aushub ca. 250 m2 Trägerbohlwand mit Rückverankerung ca. 1800 m2 Stahlbetonbodenplatte ca. 6800 m2 Stahlbetoninnen- und außenwände ca. 6000 m2 Stahlbetondecken 6 St Fertigteiltreppenläufe ca. 700 to Betonstahl ca. 3000 m2 Abdichtungs- und Dämmarbeiten ca. 5200 m Fundament- und Ringerder ca. 2300 m Leerrohrverlegung ca. 230 m Abwasserleitungen aus PVC und PP
Interne Kennung25E0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000