86203-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbekampagnen – Werbeguthaben Google
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerbeguthaben Google
BeschreibungZielsetzung der Beschaffung ist die Umsetzung digitaler Werbemaßnahmen, die eine gezielte Ansprache potenzieller Bewerberinnen und Bewerber ermöglichen und dabei eine hohe Reichwei-te sowie präzise Zielgruppensegmentierung sicherstellen. Über ein breites digitales Netzwerk sollen relevante Nutzergruppen (differenziert nach berufsbezogenen, demografischen und sozialen Merkmalen) dort erreicht werden, wo sie sich regelmäßig online aufhalten. Dabei ist essenziell, dass die Möglichkeit zur fortlaufenden Analyse und Erfolgsmessung auf Basis definierter Leistungskennzahlen wie Impressionen, Klicks, Konversionen und Kosten pro Konversion, besteht.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZielsetzung der Beschaffung ist die Umsetzung digitaler Werbemaßnahmen, die eine gezielte An-sprache potenzieller Bewerberinnen und Bewerber ermöglichen und dabei eine hohe Reichwei-te sowie präzise Zielgruppensegmentierung sicherstellen. Über ein breites digitales Netzwerk sollen relevante Nutzergruppen (differenziert nach berufsbezogenen, demografischen und sozi-alen Merkmalen) dort erreicht werden, wo sie sich regelmäßig online aufhalten. Dabei ist essenziell, dass die Möglichkeit zur fortlaufenden Analyse und Erfolgsmessung auf Basis definierter Leistungskennzahlen wie Impressionen, Klicks, Konversionen und Kosten pro Konversion, besteht.
Interne Kennung2025-10063