See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conduire des entretiens (annuels, professionnels)
Beschreibung: Conduire des entretiens (annuels, professionnels)
Interne Kennung: 751
Los: LOT-0002
Titel: AIPR
Beschreibung: AIPR
Interne Kennung: 752
Los: LOT-0003
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 753
Los: LOT-0004
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 754
Los: LOT-0005
Titel: Coopératives agricoles
Beschreibung: Coopératives agricoles
Interne Kennung: 755
Los: LOT-0006
Titel: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort spécifique aux métiers de la viande
Beschreibung: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort spécifique aux métiers de la viande
Interne Kennung: 756
Los: LOT-0007
Titel: Vente et export dans le secteur vitinicole
Beschreibung: Vente et export dans le secteur vitinicole
Interne Kennung: 757
Los: LOT-0008
Titel: Culture de la vigne
Beschreibung: Culture de la vigne
Interne Kennung: 758
Los: LOT-0009
Titel: Vinification
Beschreibung: Vinification
Interne Kennung: 759
Los: LOT-0010
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 760
Los: LOT-0011
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 761
Los: LOT-0012
Titel: Logiciels de bureautique
Beschreibung: Logiciels de bureautique
Interne Kennung: 762
Los: LOT-0013
Titel: Pratique culturale
Beschreibung: Pratique culturale
Interne Kennung: 763
Los: LOT-0014
Titel: Taille des arbres fruitiers
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers
Interne Kennung: 764
Los: LOT-0015
Titel: Aviculture
Beschreibung: Aviculture
Interne Kennung: 765
Los: LOT-0016
Titel: Elevage bovin
Beschreibung: Elevage bovin
Interne Kennung: 766
Los: LOT-0017
Titel: Gestes et postures
Beschreibung: Gestes et postures
Interne Kennung: 767
Los: LOT-0018
Titel: Biodynamie
Beschreibung: Biodynamie
Interne Kennung: 768
Los: LOT-0019
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène
Interne Kennung: 769
Los: LOT-0020
Titel: Industries Alimentaires Diverses
Beschreibung: Industries Alimentaires Diverses
Interne Kennung: 770
Los: LOT-0021
Titel: Process laitier et fromager
Beschreibung: Process laitier et fromager
Interne Kennung: 771
Los: LOT-0022
Titel: Gestion de l'eau dans la transformation laitière et alimentaire
Beschreibung: Gestion de l'eau dans la transformation laitière et alimentaire
Interne Kennung: 772
Los: LOT-0023
Titel: Hygiène dans la transformation laitière et alimentaire
Beschreibung: Hygiène dans la transformation laitière et alimentaire
Interne Kennung: 773
Los: LOT-0024
Titel: Eco-conception dans la transformation laitière et alimentaire
Beschreibung: Eco-conception dans la transformation laitière et alimentaire
Interne Kennung: 774
Los: LOT-0025
Titel: Affichage environnemental dans la transformation laitière et alimentaire
Beschreibung: Affichage environnemental dans la transformation laitière et alimentaire
Interne Kennung: 775
Los: LOT-0026
Titel: Station d'épuration dans la transformation laitière et alimentaire
Beschreibung: Station d'épuration dans la transformation laitière et alimentaire
Interne Kennung: 776
Los: LOT-0027
Titel: Connaissance et pratique des produits tripiers
Beschreibung: Connaissance et pratique des produits tripiers
Interne Kennung: 777
Los: LOT-0028
Titel: Production de viande hachée
Beschreibung: Production de viande hachée
Interne Kennung: 778
Los: LOT-0029
Titel: Services agricoles
Beschreibung: Services agricoles
Interne Kennung: 779
Los: LOT-0030
Titel: Grandes cultures
Beschreibung: Grandes cultures
Interne Kennung: 780
Los: LOT-0031
Titel: Organisations Professionnelles Agricoles
Beschreibung: Organisations Professionnelles Agricoles
Interne Kennung: 781
Los: LOT-0032
Interne Kennung: 782
Los: LOT-0033
Interne Kennung: 783
Los: LOT-0034
Interne Kennung: 784
Los: LOT-0035
Interne Kennung: 785
Los: LOT-0036
Interne Kennung: 786
Los: LOT-0037
Interne Kennung: 787
Los: LOT-0038
Interne Kennung: 788
Los: LOT-0039
Interne Kennung: 789
Los: LOT-0040
Interne Kennung: 790
Los: LOT-0041
Interne Kennung: 791
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 792
Los: LOT-0043
Interne Kennung: 793
Los: LOT-0044
Titel: Maisons familiales rurales
Beschreibung: Maisons familiales rurales
Interne Kennung: 794
Los: LOT-0045
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 795
Los: LOT-0046
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 796
Los: LOT-0047
Titel: Droit du travail en lien avec le paysage
Beschreibung: Droit du travail en lien avec le paysage
Interne Kennung: 797
Los: LOT-0048
Titel: Gestion commerciale en lien avec le paysage - Normandie
Beschreibung: Gestion commerciale en lien avec le paysage - Normandie
Interne Kennung: 798
Los: LOT-0049
Titel: Réussir son mémoire technique spécifique au secteur du paysage et des espaces verts
Beschreibung: Réussir son mémoire technique spécifique au secteur du paysage et des espaces verts
Interne Kennung: 799
Los: LOT-0050
Titel: Suivi de chantier dans les marchés publics en lien avec le paysage
Beschreibung: Suivi de chantier dans les marchés publics en lien avec le paysage
Interne Kennung: 800