862112-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Lackieranlage Campus Berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLackieranlage Campus Berufliche Bildung
Beschreibung1x Lackier- und Trockenanlage, bestehend aus: 1x kombinierte Lackier- /Trockenkabine (Lackier-/Trockenraum: 5,0x2,5x4,0m BxHxT), 1x separate Trockenkabine (Trockenraum: 2,2x2,5x4,0m BxHxT), 1x Elektrotechnische Ausrüstung für alle Anlagenteile (Anschluss bauseits bereitgestellt), inkl. Lieferung frei Verwendungsort, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung sowie Funktionsmessung/-prüfung, Technische Abnahmeprüfung, Instandhaltung / Wartung für 48 Monate
Interne Kennung4070-138_CBBE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 39236000 Spritzkabinen, 42665000 Metallspritzmaschinen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0