862239-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Grundschule Fernwald-Steinbach - Fachplanung Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Fernwald-Steinbach - Fachplanung Elektrotechnik
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung Elektro, §§ 53, 55 HOAI, für den Abriss und Erweiterungsbau an der Grundschule Fernwald - Steinbach
Interne Kennung96-41-998-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Gießen plant den Bau eines Erweiterungsbaues an der Grundschule in Steinbach, welcher eine Mensa mit Essensausgabe sowie Aufenthaltsräume umfassen wird. Zudem wird eine Aufzugsanlage installiert, um die Barrierefreiheit der Schule zu gewährleisten. Der vorläufige Kostenrahmen der Maßnahme liegt derzeit bei ca. 4,1 Mio. EUR brutto für die Kostengruppen 300 und 400.