2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres domaines : histoire, musique, italien, espagnol
Beschreibung: Le présent accord-cadre, exécuté sous forme de bons de commande, porte sur la fourniture à l'unité de documents de langue française ou édités en France en histoire, géographie, urbanisme y compris cartes et atlas ; en musique y compris les partitions ; en langue originale « espagnole » sur support papier et en langue originale « italien » sur support papier qui répondent aux évolutions et aux choix de la « Charte documentaire de la Bpi » édition juin 2020.
Interne Kennung: 05022026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Documents de langue française ou édités en France en histoire, géographie, urbanisme y compris cartes et atlas
Beschreibung: La collection couvre tous les aspects des disciplines suivantes : Histoire, Géographie, Urbanisme (fiches domaines n° 9 et 15 de la Charte documentaire de la Bpi). Elle offre tous types de supports, y compris les cartes géographiques et s’adresse principalement à un public adulte ou adolescent.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Documents de langue française ou édités en France en musique y compris les partitions
Beschreibung: La collection est définie comme un fonds de référence sur la musique de tous les temps et de tous les pays, représentant l’ensemble des genres musicaux.
Los: LOT-0003
Titel: Documents de langue italienne
Beschreibung: La Bpi est susceptible d'acquérir des ouvrages en langue originale italienne dans l’ensemble des domaines du savoir et de la création.
Los: LOT-0004
Titel: Documents de langue espagnole
Beschreibung: La Bpi acquiert des ouvrages en langue originale espagnole dans l’ensemble des domaines du savoir et de la création.