862274-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Stadt Dietikon - Submission Reinigung Bahnhof Glanzenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Dietikon - Submission Reinigung Bahnhof Glanzenberg
BeschreibungEigentümerin des Bahnhofs ist die Stadt Dietikon. Die Station besteht aus einer Wartehalle, einer öffentlichen Toilette, einem Stationspavillon, einer Fahrradeinstellhalle, einem Aussen- und Zwischenperron, zwei Personenunterführungen (Ost und West) sowie dem Nebengebäude im Untergeschoss. Für den Unterhalt und die zweckmässige Nutzung des Stationspavillons ist die Stadt Dietikon zuständig. Der Winterdienst inkl. Schneeräumung ist vertraglich geregelt und wird von der SBB AG auf unbegrenzte Zeitdauer übernommen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000