See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d'études et d'investigations géotechniques
Beschreibung: Dans le cadre des différents projets de travaux portés par la Régie de l'Eau Bordeaux Métropole, la connaissance des caractéristiques des sols et des risques géotechniques sont souvent des éléments importants à intégrer dans la conception des projets, c'est pourquoi la Régie de l'Eau Bordeaux Métropole souhaite disposer d'un marché dédié. Ce marché prévoit à la fois la réalisation des missions d'ingénierie géotechnique normées de la G1 à la G5 (NF P 94-500 de novembre 2013) et la réalisation d'investigations géotechniques terrain et en laboratoire, selon les normes et règles de l'art. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations seront réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2025-ETU-0058
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bordeaux et Rive Droite
Beschreibung: Bordeaux et Rive Droite
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen, 45111250 Bodenproben, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 71351500 Bodenuntersuchungen
Los: LOT-0002
Titel: Sud et Ouest
Beschreibung: Sud et Ouest
Interne Kennung: 02