862306-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Architekten- und Ingenieurleistungen als Generalplaner für die Errichtung eines Medizinischen Versorgungszentrum mit Bürgerservice
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten- und Ingenieurleistungen als Generalplaner für die Errichtung eines Medizinischen Versorgungszentrum mit Bürgerservice
BeschreibungArchitekten- und Ingenieurleistungen als Generalplaner für die Errichtung eines Medizinischen Versorgungszentrum mit Bürgerservice, Standesamt und weiteren Gewerbeeinheiten.
Interne KennungB 23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArchitekten- und Ingenieurleistungen als Generalplaner für die Errichtung eines Medizinischen Versorgungszentrum mit Bürgerservice, Standesamt und weiteren Gewerbeeinheiten entsprechend Aufgabenstellung und Raumprogramm im Ortsteil Blankenfelde. - Leistungsbild Gebäude und Innenräume Grundleistungen - Leistungsbild Tragwerksplanung - Leistungsbild technische Ausrüstung - Fachplanung Brandschutz - Leistungsbild Freianlagen