2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et dépannage d'équipements pour liaisons hertziennes sous licence
Beschreibung: Le réseau actuel est constitué de liaisons hertziennes fonctionnant dans les bandes des 8-8,5 GHz / 12,75-13,25 GHz / 22-23 GHz / en configuration 1+0 et d’équipements de réseaux IP permettant de constituer un réseau IP supportant les services d’acheminement, de routage, de sécurité et de gestion de la QoS, afin de permettre le transport des flux en temps réel. Ces liaisons concernent le raccordement vers le CODIS/CRAU de sites relais de tours de guet et de salles serveurs déportées. Le but de la consultation est de pouvoir réaliser la maintenance de ces liaisons FH AVIAT sous licence et pouvoir réaliser les extensions et améliorations à venir pour ce réseau.
Interne Kennung: PPP21E-79/5001/2539
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711423 Richtfunkausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, installation et dépannage d'équipements neufs pour liaisons hertziennes sous licence
Beschreibung: Fourniture, installation et dépannage d'équipements neufs pour liaisons hertziennes sous licence
Interne Kennung: 2539_01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
Los: LOT-0002
Titel: Dépannage de liaisons hertziennes AVIAT sous licence ainsi que l’installation d'équipements fournis par le SDIS du Var
Beschreibung: Dépannage de liaisons hertziennes AVIAT sous licence ainsi que l’installation d'équipements fournis par le SDIS du Var
Interne Kennung: 2539_02_2