862368-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Neubau 4-gruppiger Kindergarten Rindenmooser Strasse - Fachplanungsleistungen Leistungsbild Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 4-gruppiger Kindergarten Rindenmooser Strasse - Fachplanungsleistungen Leistungsbild Tragwerksplanung
BeschreibungErbringung von Fachplanungsleistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI Lph 1-4. Der Planungsbeginn ist im Januar 2026. Der Bauantrag ist im April 2026 einzureichen . Dieses Verfahren betrifft nur den Fachbereich Tragwerksplanung. Die nachfolgenden Angaben beziehen sich auf alle fünf separat ausgeschriebenen Fachbereiche. Möchte ein Bieter Angebote zu weiteren Fachbereichen abgeben, so muss dies separat erfolgen.
Vorherige Bekanntmachung567992-2025
Interne KennungKigaRin-7350
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000