2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour une opération Toits Temporaires Urbains de logements temporaires pour les travailleurs du chantier de l'EPR de Penly à Rouxmesnil-Bouteilles (76)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de réalisation d'une opération de construction de logements temporaires destinés aux travailleurs du chantier de l'EPR de Penly, sur le site du chemin de la Rivière à Rouxmesnil-Bouteilles (76) . Le programme prévoit environ 280 personnes, pour une surface bâtie estimée à environ 6 800 m² d'emprise au sol. Sur la base d'une étude de faisabilité architecturale réalisée à partir du catalogue de modules BMM de la société Toits Temporaires Urbains, le prestataire sera chargé des missions suivantes : (Esquisse -Avant-projet - Autorisations administratives - Projet - Suivi d'exécution - Dossier des ouvrages exécutés - Assistance au maître d'ouvrage lors des opérations de réception)
Interne Kennung: 2025011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'œuvre pour une opération Toits Temporaires Urbains de logements temporaires pour les travailleurs du chantier de l'EPR de Penly à Rouxmesnil-Bouteilles (76)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner une équipe de maîtrise d'uvre pour la conception et le suivi de réalisation d'une opération de construction de logements temporaires destinés aux travailleurs du chantier de l'EPR de Penly, sur le site du chemin de la Rivière à Rouxmesnil-Bouteilles (76). Le programme prévoit environ 280 personnes, pour une surface bâtie estimée à environ 6 800 m² d'emprise au sol. Sur la base d'une étude de faisabilité architecturale réalisée à partir du catalogue de modules BMM de la société Toits Temporaires Urbains, le prestataire sera chargé des missions suivantes : (Esquisse -Avant-projet - Autorisations administratives - Projet - Suivi d'exécution - Dossier des ouvrages exécutés - Assistance au maître d'ouvrage lors des opérations de réception)
Menge: 1