See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Otto Wagner Areal – Sanierung Außenhüllen LP1 Pavillon 6, 8, B, B1, Post (BA) Gewerk: Teil-GU
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Generalunternehmerleistungen für die Sanierung der Außenhüllen der Pavillons 6, 8, B, B1 und Post (BA) des denkmalgeschützten Gebäudeensembles in der Kernzone des Otto Wagner Areals in 1140 Wien zu beauftragen.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 1