862535-2025 - Ergebnis
Frankreich – Beratung im Bereich Infrastrukturen – PRESTATIONS DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA REALISATION DES AMENAGEMENTS CYCLABLES D'AUNIS ATLANTIQUE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRESTATIONS DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA REALISATION DES AMENAGEMENTS CYCLABLES D'AUNIS ATLANTIQUE
BeschreibungDans le cadre du programme Territoire Cyclable "Aunis à vélo", la Communauté de Communes Aunis Atlantique a pour projet de réaliser 21 itinéraires cyclables sur son territoire représentant environ 104 km d'aménagements cyclables. Le présent accord cadre ne concerne que 9 Itinéraires parmi les 21 du programme "Aunis à Vélo", soit les liaisons suivantes : - Courçon / Ferrières / Benon - Courçon / Angiré - Angiré / La Grève - Villedoux / Esnandes - Longèves / Sérigny - St Ouen / Andilly - Cram-Chaban / Mauzé-sur-le-Mignon - Zone Commerciale de l'Aunis à Ferrières - Saint-Jean de Liversay / Marans (contournement) Une attention particulière sera portée à ces axes majeurs, dans leur dimensionnement, leur lisibilité, leur sécurité, leur confort d'usage, leur insertion paysagère, leur durabilité ... Les niveaux d'avancement varient selon les projets, la plupart nécessitant de conforter les tracés, letraitement des points durs et d'identifier les acquisitions foncières nécessaires
Interne KennungAOMOE107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1624712