See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maßnahmen der Zahngesundheitsförderung für Kinder in Vorarlberg
Beschreibung: Eltern-Kind-Pass-Pakete für Kinderärzt:innen, Zahngesundheitsberatung, zahnärztliche Reihenuntersuchungen
Interne Kennung: IVd-390.09-92
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wird als einstufiges Verfahren für besondere Dienstleistungen mit Verhandlungen gemäß § 151 Abs. 1 BVergG 2018 durchgeführt. Es handelt sich um ein Vergabeverfahren im Oberschwellenbereich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85312320 Beratungsdienste, 85130000 Dienstleistungen von Zahnarztpraxen und zugehörige Dienstleistungen, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-1167
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung