862579-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – DL ZOE BM Konzeption und Umsetzung von DevOps-Prozessen zur Containerisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDL ZOE BM Konzeption und Umsetzung von DevOps-Prozessen zur Containerisierung
BeschreibungDie ZOE BM (Zentrale Organisations-Einheit Beschaffungsmanagement) hat die Aufgabe der Konzeption und Schaffung der technischen Einführungsvoraussetzungen von vordefinierten Containertechnologieprodukten zum künftigen Betrieb in den Ländern übernommen. Zur Wahrnehmung dieser Aufgabe wird eine externe Unterstützung benötigt.
Interne Kennung2025-040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung220 PT jährlich