862592-2025 - Ergebnis
Frankreich – Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen – Prestations de maîtrise d'œuvre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de maîtrise d'œuvre
BeschreibungPrestations de maîtrise d'œuvre
Vorherige Bekanntmachung421297-2025
Interne Kennung2025EFSIDFR905
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu pour une durée ferme de 12 mois à compter de la date d’envoi aux titulaires de la lettre ou du règlement de la consultation afférent à la première remise en concurrence périodique. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Chacun des titulaires reste quant à lui tenu par son engagement pour la durée totale du marché, soit 48 mois maximum pour les obligations découlant de l’accord-cadre et jusqu’à la fin du délai de la garantie de parfait achèvement, le cas échéant prolongé, du dernier marché subséquent qui lui sera notifié pendant la période de validité de l’accord-cadre. Clauses de réexamen relatives à la modification du groupement et à l'augmentation du montant maximum.