862632-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Kita Gulbranssonweg - Abbruch und Ersatzneubau, Fachplanung der Technischen Gebäudeausrüstung, KG 440, KG 450.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Gulbranssonweg - Abbruch und Ersatzneubau, Fachplanung der Technischen Gebäudeausrüstung, KG 440, KG 450.
BeschreibungEs soll die Fachplanung der technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4, 5 gem. § 53 HOAI, Lph 1-9, Aufteilung in 2 Lose beauftragt werden. Der Auftraggeber behält sich vor, beide Lose an einen Wirtschaftsteilnehmer zu vergeben. Die Beauftragung aller Lose an einen Bewerber ist somit möglich.
Vorherige Bekanntmachung186681-2025
Interne Kennung19-0341-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - KG 440
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - KG 450
Interne Kennung2