See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0002
Titel: Elagage et techniques de grimpe
Beschreibung: Elagage et techniques de grimpe
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0003
Titel: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Beschreibung: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Interne Kennung: 153
Los: LOT-0004
Titel: Gestion des déchets en espaces verts
Beschreibung: Gestion des déchets en espaces verts
Interne Kennung: 154
Los: LOT-0005
Titel: Transition écologique en lien avec le paysage
Beschreibung: Transition écologique en lien avec le paysage
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0006
Titel: Auditeur interne
Beschreibung: Auditeur interne
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0007
Titel: AIPR
Beschreibung: AIPR
Interne Kennung: 157
Los: LOT-0008
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 158
Los: LOT-0009
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 159
Los: LOT-0010
Titel: Culture de la vigne
Beschreibung: Culture de la vigne
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0011
Titel: Conduite et entretien d'engins viticoles
Beschreibung: Conduite et entretien d'engins viticoles
Interne Kennung: 161
Los: LOT-0012
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 162
Los: LOT-0013
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 163
Los: LOT-0014
Titel: Protection incendie - Equipier de première intervention
Beschreibung: Protection incendie - Equipier de première intervention
Interne Kennung: 164
Los: LOT-0015
Titel: Gestes et postures
Beschreibung: Gestes et postures
Interne Kennung: 165
Los: LOT-0016
Titel: Eco-conduite
Beschreibung: Eco-conduite
Interne Kennung: 166
Los: LOT-0017
Titel: Accueil et intégration des collaborateurs
Beschreibung: Accueil et intégration des collaborateurs
Interne Kennung: 167
Los: LOT-0018
Titel: Céréales / Meunerie
Beschreibung: Céréales / Meunerie
Interne Kennung: 168
Los: LOT-0019
Titel: Certibiocide
Beschreibung: Certibiocide
Interne Kennung: 169
Los: LOT-0020
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 170
Los: LOT-0021
Titel: Gestion de l'eau
Beschreibung: Gestion de l'eau
Interne Kennung: 171
Los: LOT-0022
Titel: Démarche RSE
Beschreibung: Démarche RSE
Interne Kennung: 172
Los: LOT-0023
Titel: Techniques de soudage
Beschreibung: Techniques de soudage
Interne Kennung: 173
Los: LOT-0024
Titel: Eco-pâturage
Beschreibung: Eco-pâturage
Interne Kennung: 174
Los: LOT-0025
Titel: Centres équestres
Beschreibung: Centres équestres
Interne Kennung: 175
Los: LOT-0026
Titel: Taille des arbres fruitiers
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers
Interne Kennung: 176
Los: LOT-0027
Titel: Bien être animal pour tout type d'élevage
Beschreibung: Bien être animal pour tout type d'élevage
Interne Kennung: 177
Los: LOT-0028
Titel: Gestion des déchets
Beschreibung: Gestion des déchets
Interne Kennung: 178
Los: LOT-0029
Titel: Gestion des sols
Beschreibung: Gestion des sols
Interne Kennung: 179
Los: LOT-0030
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 180
Los: LOT-0031
Titel: Performance logistique
Beschreibung: Performance logistique
Interne Kennung: 181
Los: LOT-0032
Interne Kennung: 182
Los: LOT-0033
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 183
Los: LOT-0034
Titel: Performance et gestion de production
Beschreibung: Performance et gestion de production
Interne Kennung: 184
Los: LOT-0035
Interne Kennung: 185
Los: LOT-0036
Titel: Sécurité incendie
Beschreibung: Sécurité incendie
Interne Kennung: 186
Los: LOT-0037
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 187
Los: LOT-0038
Interne Kennung: 188
Los: LOT-0039
Interne Kennung: 189
Los: LOT-0040
Interne Kennung: 190
Los: LOT-0041
Interne Kennung: 191
Los: LOT-0042
Titel: Fondamentaux de l'agroécologie
Beschreibung: Fondamentaux de l'agroécologie
Interne Kennung: 192
Los: LOT-0043
Interne Kennung: 193
Los: LOT-0044
Interne Kennung: 194
Los: LOT-0045
Interne Kennung: 195
Los: LOT-0046
Interne Kennung: 196
Los: LOT-0047
Titel: Aviculture
Beschreibung: Aviculture
Interne Kennung: 197
Los: LOT-0048
Interne Kennung: 198
Los: LOT-0049
Titel: Formation continue obligatoire (FCO)
Beschreibung: Formation continue obligatoire (FCO)
Interne Kennung: 199
Los: LOT-0050
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 200