862670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereinigung Kindertageseinrichtungen Stadt Chemnitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereinigung Kindertageseinrichtungen Stadt Chemnitz
BeschreibungRahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer für Wäschereinigung für die Kindertagesstätten der Stadt Chemnitz
Interne Kennung10/51/25/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer für Wäschereinigung für die Kindertagesstätten der Stadt Chemnitz Leistungszeitraum: 01.01.2026 bis 31.12.2029. Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2027 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2027 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029.