862720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Elbe, Polder Außig, Instandsetzung HWD Burckhardshof- eydewitz km 0+000 bis km 0+798 und Neubau Absperrdeich km 0+350 bis km 0+505, Bauhauptleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElbe, Polder Außig, Instandsetzung HWD Burckhardshof- eydewitz km 0+000 bis km 0+798 und Neubau Absperrdeich km 0+350 bis km 0+505, Bauhauptleistungen
BeschreibungElbe, Polder Außig, Instandsetzung HWD Burckhardshof- eydewitz km 0+000 bis km 0+798 und Neubau Absperrdeich km 0+350 bis km 0+505, Bauhauptleistungen
Interne Kennung263/2025/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauhauptleistung DSE 3 - HWD Burckhardshof-Seydewitz km 0+000 bis km 0+798 und Neubau Absperrdeich km 0+350 bis km 0+505
BeschreibungBauhaupleistungen: Erdbau-, Wege- und Landschaftsbauarbeiten, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Spundwandarbeiten Baustelleneinrichtung Erdbau- und Deicharbeiten Erdabtragsarbeiten Wegebauarbeiten Beton- und Stahlbetonarbeiten Spundwandarbeiten Gehölz- und Vegetationsschutz Begrünung Umsetzung Rasensoden Fertigstellungspflege Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0001