See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bustransfers im Rahmen der Aus-, Fort- und Weiterbildung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die Beförderung von Teilnehmenden aus dem Bereich der Aus-, Fort und Weiterbildung von Cottbus (Brandenburg) nach Winterberg (NRW) oder Bochum (NRW) durch ein qualifiziertes Busunternehmen.
Interne Kennung: 2.493.349
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine dreimalige Vertragsverlängerung von jeweils 12 Monaten zu gleichbleibenden Konditionen zzgl. der vom Verband für Omnibusunternehmen des Landes Brandenburg errechneten Preissteigerungsrate des abgelaufenen Jahres ist möglich. Hierzu bedarf es der Zustimmung beider Vertragsparteien. Diese Vereinbarung muss spätestens sechs Wochen vor Ende der Vertragslaufzeit getroffen worden sein. Der Vertrag endet spätestens zum 31.12.2029, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Wird der Höchstwert von 295.000,00 € ausgeschöpft, endet der Vertrag vorzeitig.