See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Beschreibung: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Interne Kennung: 351
Los: LOT-0002
Titel: AIPR
Beschreibung: AIPR
Interne Kennung: 352
Los: LOT-0003
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 353
Los: LOT-0004
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 354
Los: LOT-0005
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 355
Los: LOT-0006
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 356
Los: LOT-0007
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 357
Los: LOT-0008
Titel: Protection incendie - Equipier de première intervention
Beschreibung: Protection incendie - Equipier de première intervention
Interne Kennung: 358
Los: LOT-0009
Titel: Gestes et postures
Beschreibung: Gestes et postures
Interne Kennung: 359
Los: LOT-0010
Titel: Eco-conduite
Beschreibung: Eco-conduite
Interne Kennung: 360
Los: LOT-0011
Titel: Bien être animal en centres équestres
Beschreibung: Bien être animal en centres équestres
Interne Kennung: 361
Los: LOT-0012
Titel: Certibiocide
Beschreibung: Certibiocide
Interne Kennung: 362
Los: LOT-0013
Titel: Management d'équipe en process industriels
Beschreibung: Management d'équipe en process industriels
Interne Kennung: 363
Los: LOT-0014
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 364
Los: LOT-0015
Titel: Gestion de l'eau dans le secteur industriel
Beschreibung: Gestion de l'eau dans le secteur industriel
Interne Kennung: 365
Los: LOT-0016
Titel: Techniques de soudage
Beschreibung: Techniques de soudage
Interne Kennung: 366
Los: LOT-0017
Titel: Transition écologique en lien avec le paysage
Beschreibung: Transition écologique en lien avec le paysage
Interne Kennung: 367
Los: LOT-0018
Titel: Aviculture
Beschreibung: Aviculture
Interne Kennung: 368
Los: LOT-0019
Titel: Commercial
Beschreibung: Commercial
Interne Kennung: 369
Los: LOT-0020
Titel: Optimisation dans sa communication
Beschreibung: Optimisation dans sa communication
Interne Kennung: 370
Los: LOT-0021
Titel: Capacités organisationnelles
Beschreibung: Capacités organisationnelles
Interne Kennung: 371
Los: LOT-0022
Titel: Bien-être animal pour tout type d'élevage
Beschreibung: Bien-être animal pour tout type d'élevage
Interne Kennung: 372
Los: LOT-0023
Titel: Elevage bovin
Beschreibung: Elevage bovin
Interne Kennung: 373
Los: LOT-0024
Titel: Démarche RSE
Beschreibung: Démarche RSE
Interne Kennung: 374
Los: LOT-0025
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 375
Los: LOT-0026
Titel: Soin des plantes
Beschreibung: Soin des plantes
Interne Kennung: 376
Los: LOT-0027
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène
Interne Kennung: 377
Los: LOT-0028
Interne Kennung: 378
Los: LOT-0029
Titel: Management d'équipe
Beschreibung: Management d'équipe
Interne Kennung: 379
Los: LOT-0030
Titel: Elagage et techniques de grimpe
Beschreibung: Elagage et techniques de grimpe
Interne Kennung: 380
Los: LOT-0031
Titel: Conditionnement et maintenance industrielle
Beschreibung: Conditionnement et maintenance industrielle
Interne Kennung: 381
Los: LOT-0032
Titel: Qualité de vie au travail (QVT)
Beschreibung: Qualité de vie au travail (QVT)
Interne Kennung: 382
Los: LOT-0033
Interne Kennung: 383
Los: LOT-0034
Interne Kennung: 384
Los: LOT-0035
Interne Kennung: 385
Los: LOT-0036
Interne Kennung: 386
Los: LOT-0037
Titel: Utilisation et entretien des outils de découpe
Beschreibung: Utilisation et entretien des outils de découpe
Interne Kennung: 387
Los: LOT-0038
Titel: Certifications et diplômes viticoles
Beschreibung: Certifications et diplômes viticoles
Interne Kennung: 388
Los: LOT-0039
Interne Kennung: 389
Los: LOT-0040
Interne Kennung: 390
Los: LOT-0041
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 391
Los: LOT-0042
Titel: Taille des arbres fruitiers
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers
Interne Kennung: 392
Los: LOT-0043
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 393
Los: LOT-0044
Interne Kennung: 394
Los: LOT-0045
Titel: Méthodes culturales légumières
Beschreibung: Méthodes culturales légumières
Interne Kennung: 395
Los: LOT-0046
Titel: Soins des cultures légumières
Beschreibung: Soins des cultures légumières
Interne Kennung: 396
Los: LOT-0047
Titel: Banane
Beschreibung: Banane
Interne Kennung: 397
Los: LOT-0048
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 398
Los: LOT-0049
Interne Kennung: 399
Los: LOT-0050
Interne Kennung: 400