See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène, de qualité et de sécurité des métiers de la viande
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène, de qualité et de sécurité des métiers de la viande
Interne Kennung: 251
Los: LOT-0002
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 252
Los: LOT-0003
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 253
Los: LOT-0004
Titel: Pratique culturale
Beschreibung: Pratique culturale
Interne Kennung: 254
Los: LOT-0005
Titel: Logiciels de bureautique
Beschreibung: Logiciels de bureautique
Interne Kennung: 255
Los: LOT-0006
Titel: Gestes et postures en abattoir et atelier de découpe
Beschreibung: Gestes et postures en abattoir et atelier de découpe
Interne Kennung: 256
Los: LOT-0007
Titel: Bien être animal pour tout type d'élevage
Beschreibung: Bien être animal pour tout type d'élevage
Interne Kennung: 257
Los: LOT-0008
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 258
Los: LOT-0009
Titel: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Beschreibung: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Interne Kennung: 259
Los: LOT-0010
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 260
Los: LOT-0011
Titel: PRAP (Prévention des Risques liés à l’Activité Physique)
Beschreibung: PRAP (Prévention des Risques liés à l’Activité Physique)
Interne Kennung: 261
Los: LOT-0012
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 262
Los: LOT-0013
Titel: Utilisation et entretien des outils de découpe
Beschreibung: Utilisation et entretien des outils de découpe
Interne Kennung: 263
Los: LOT-0014
Interne Kennung: 264
Los: LOT-0015
Interne Kennung: 265
Los: LOT-0016
Interne Kennung: 266
Los: LOT-0017
Titel: Elagage et techniques de grimpe
Beschreibung: Elagage et techniques de grimpe
Interne Kennung: 267
Los: LOT-0018
Titel: Conditionnement et maintenance industrielle
Beschreibung: Conditionnement et maintenance industrielle
Interne Kennung: 268
Los: LOT-0019
Interne Kennung: 269
Los: LOT-0020
Interne Kennung: 270
Los: LOT-0021
Titel: Boulangerie / pâtisserie / glaces / chocolat
Beschreibung: Boulangerie / pâtisserie / glaces / chocolat
Interne Kennung: 271
Los: LOT-0022
Titel: Centres équestres
Beschreibung: Centres équestres
Interne Kennung: 272
Los: LOT-0023
Titel: Commercial
Beschreibung: Commercial
Interne Kennung: 273
Los: LOT-0024
Titel: Optimisation dans sa communication
Beschreibung: Optimisation dans sa communication
Interne Kennung: 274
Los: LOT-0025
Titel: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Beschreibung: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Interne Kennung: 275
Los: LOT-0026
Titel: Formation continue obligatoire (FCO)
Beschreibung: Formation continue obligatoire (FCO)
Interne Kennung: 276
Los: LOT-0027
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 277
Los: LOT-0028
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 278
Los: LOT-0029
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 279
Los: LOT-0030
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène
Interne Kennung: 280
Los: LOT-0031
Interne Kennung: 281
Los: LOT-0032
Titel: Anglais
Beschreibung: Anglais
Interne Kennung: 282
Los: LOT-0033
Titel: Maintenance agricole
Beschreibung: Maintenance agricole
Interne Kennung: 283
Los: LOT-0034
Titel: Maintenance industrielle
Beschreibung: Maintenance industrielle
Interne Kennung: 284
Los: LOT-0035
Titel: Techniques de soudage
Beschreibung: Techniques de soudage
Interne Kennung: 285
Los: LOT-0036
Titel: Management d'équipe
Beschreibung: Management d'équipe
Interne Kennung: 286
Los: LOT-0037
Interne Kennung: 287
Los: LOT-0038
Interne Kennung: 288
Los: LOT-0039
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 289
Los: LOT-0040
Titel: Conduite de l'autoclave
Beschreibung: Conduite de l'autoclave
Interne Kennung: 290
Los: LOT-0041
Titel: Auditeur interne
Beschreibung: Auditeur interne
Interne Kennung: 291
Los: LOT-0042
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Interne Kennung: 292
Los: LOT-0043
Titel: Actualités du droit social
Beschreibung: Actualités du droit social
Interne Kennung: 293
Los: LOT-0044
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 294
Los: LOT-0045
Titel: Remise à niveau Français
Beschreibung: Remise à niveau Français
Interne Kennung: 295
Los: LOT-0046
Titel: ADR
Beschreibung: ADR
Interne Kennung: 296
Los: LOT-0047
Titel: AIPR
Beschreibung: AIPR
Interne Kennung: 297
Los: LOT-0048
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 298
Los: LOT-0049
Interne Kennung: 299
Los: LOT-0050
Titel: Sécurité incendie
Beschreibung: Sécurité incendie
Interne Kennung: 300