862846-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Reinigungsleistungen für die Liegenschaften/Objekte der Verbandsgemeinde Landstuhl und des Schulzweckverbands Integrierte Gesamtschule Landstuhl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für die Liegenschaften/Objekte der Verbandsgemeinde Landstuhl und des Schulzweckverbands Integrierte Gesamtschule Landstuhl
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Reinigungsleistungen für die Liegenschaften/Objekte der Verbandsgemeinde Landstuhl des Schulzweckverbands Integrierte Gesamtschule Landstuhl. Das Vergabeverfahren führt die Verbandsgemeinde Landstuhl sowohl für das eigene Beschaffungsvorhaben als auch im Auftrag des Schulzweckverbands IGS Landstuhl für dessen Beschaffungsvorhaben gemäß § 4 Abs. 2 S. 2 VgV durch. Die Reinigung umfasst die Unterhalts-, Bedarfs-, Grund-, Vertretungs- und Sonderreinigung. Die Leistung ist in folgende Lose aufgeteilt: Los 01 – Reinigungsleistungen für: Grundschule in Linden, Realschule Plus in Queidersbach, Mehrzweck-halle in Queidersbach und Grundschule in Schopp Los 02 – Reinigungsleistungen für: integrierte Gesamtschule, kleine Sporthalle in Landstuhl und Sickingen Sporthalle Los 03 – Reinigungsleistungen für: Grundschule in der Au in Landstuhl, Theodor- Heuss-Grundschule in Landstuhl, Steinalbhalle in Bann, Grundschule Don-Bosco in Bann und Heidenfels Grundschule Die Leistung ist als Gesamtleistung je Los anzubieten. Es besteht keine Angebots- oder Zuschlagslimitierung. Der Vertrag für Los 1 und 3 (Anlage 4a) wird mit der Verbandsgemeinde Landstuhl geschlossen. Der Vertrag für Los 2 (Anlage 4b) wird mit dem Schulzweckverband IGS Landstuhl geschlossen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsleistungen für: Grundschule in Linden, Realschule Plus in Queidersbach, Mehrzweckhalle in Queidersbach und Grundschule in Schopp
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Reinigungsleistungen für folgende Liegenschaften/Objekte: Grundschule in Linden, Realschule Plus in Queidersbach, Mehrzweckhalle in Queidersbach und Grundschule in Schopp. Der Vertrag für Los 1 (Anlage 4a) wird mit der Verbandsgemeinde Landstuhl geschlossen.
Interne Kennung1-ZIM-2025 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für die Dauer von 36 Monaten geschlossen. Der Auftraggeber hat das Recht, den Vertrags jeweils zum Ablauf des letzten Monats eines jeden Vertragsjahres ordentlich zu kündigen. Die Kündigung muss dem Auftragnehmer spätestens drei Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres zugehen. Der Vertrag verlängert sich darüber hinaus zweimal automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn der Auftraggeber nicht jeweils drei Monate vor Ablauf des vorangegangenen Vertragsjahres kündigt (Optionszeitraum). Die Vereinbarung endet daher spätestens mit Ablauf des 01.03.2031, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelReinigungsleistungen für: integrierte Gesamtschule, kleine Sporthalle in Landstuhl und Sickingen Sporthalle
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Reinigungsleistungen für folgende Liegenschaften/Objekte: integrierte Gesamtschule, kleine Sporthalle in Landstuhl und Sickingen Sporthalle. Der Vertrag für Los 2 (Anlage 4b) wird mit dem Schulzweckverband IGS Landstuhl geschlossen.
Interne Kennung1-ZIM-2025 Los 2
LosLOT-0003
TitelReinigungsleistungen für: Grundschule in der Au in Landstuhl, Theodor-Heuss-Grundschule in Landstuhl, Steinalbhalle in Bann, Grundschule Don-Bosco in Bann und Heidenfels Grundschule
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Reinigungsleistungen für folgende Liegenschaften/Objekte: Grundschule in der Au in Landstuhl, Theodor-Heuss-Grundschule in Landstuhl, Steinalbhalle in Bann, Grundschule Don-Bosco in Bann und Heidenfels Grundschule. Der Vertrag für Los 3 (Anlage 4a) wird mit der Verbandsgemeinde Landstuhl geschlossen.
Interne Kennung1-ZIM-2025 Los 3