See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de sécurisation et d’entretien en hauteur et prestations associées-.
Beschreibung: Compte tenu des ouvrages sous ses compétences, la Régie du SDDEA peut avoir à réaliser ou faire réaliser des missions d’exploitation ou de travaux sur cordes. Le présent marché concerne des ouvrages de la Régie du SDDEA sous les compétences eau potable ou assainissement collectif et situés dans les départements de l’Aube, de l’Yonne et en limite des départements limitrophes jusqu’à la troisième couronne de communes (Annexe n°1 : périmètre d’exercice de la compétence 2026 Eau potable et assainissement collectif). Des transferts de compétence eau potable ou assainissement collectif restent envisageables au cours du marché. Les modifications de périmètre feront l’objet d’un avenant au marché dès lors que les transferts intègrent des communes au-delà de la deuxième couronne de communes autour du périmètre valable en 2026.
Interne Kennung: 2025DP22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation d’ouvrages incluant le nettoyage de cuves et les manœuvres préalables si nécessaire, la sécurisation d’agents pour exploitation, hors ou sous situation d’urgence
Beschreibung: Exploitation d’ouvrages incluant le nettoyage de cuves et les manœuvres préalables si nécessaire, la sécurisation d’agents pour exploitation, hors ou sous situation d’urgence
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Inspection et Travaux sur ouvrages incluant l’inspection de l’ouvrage, la pose de filet, les petits travaux, le nettoyage de cuve dans le cas de travaux dans la cuve ou son environnement immédiat
Beschreibung: Inspection et Travaux sur ouvrages incluant l’inspection de l’ouvrage, la pose de filet, les petits travaux, le nettoyage de cuve dans le cas de travaux dans la cuve ou son environnement immédiat
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien d’espaces verts
Beschreibung: Entretien d’espaces verts
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt