862898-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – HGW25005 Rahmenvertrag für Inspektions- und Wartungsarbeiten an Brandmelde- und Brandwarnanlagen in 7 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHGW25005 Rahmenvertrag für Inspektions- und Wartungsarbeiten an Brandmelde- und Brandwarnanlagen in 7 Losen
BeschreibungDie Stadt Karlsruhe, vertreten durch das Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft (HGW), beabsichtigt die Inspektionen, Wartungen und bei Bedarf auch Reparaturen, sowie ggf. geringfügige Erweiterungen der Brandmelde- und Brandwarnanlagen in stadteigenen und ggf. angemieteten Gebäuden der Stadt Karlsruhe in Losen zu vergeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelInspektions- und Wartungsarbeiten an Brandmelde- und Brandwarnanlagen
BeschreibungLos 1 - Anlagen des Herstellers Esser
Interne KennungLOT-0001 HGW25005
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein weiteres Jahr möglich
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 - Anlagen des Herstellers Notifier
Interne KennungLOT-0002 HGW25005
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 - Anlagen des Herstellers Hekatron
Interne KennungLOT-0003 HGW25005
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4 - Anlagen des Herstellers Sauter
Interne KennungLOT-0004 HGW25005
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5 - Anlagen des Herstellers Siemens
Interne KennungLOT-0005 HGW25005
LosLOT-0006
BeschreibungLos 6 - Anlagen des Herstellers Detectomat Sytems
Interne KennungLOT-0006 HGW25005
LosLOT-0007
BeschreibungLos 7 - Anlagen des Herstellers Bosch
Interne KennungLOT-0007 HGW25005