See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renaissance des quartiers de Sancerre : aménagement des espaces publics
Beschreibung: Travaux d'aménagement urbain
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marchés de travaux. Trancher ferme et 4 tranches optionnelles. Des heures d'insertion sont attendues. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à hauteur de 30% maximum du montant du marché initial et limitées au périmètre de l'opération de travaux propre à chacun des lots.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements, Voiries et Signalisation
Beschreibung: Travaux de terrassement, voirie et signalisation
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Aménagement des espaces verts paysagers
Beschreibung: Travaux d'espaces verts paysagers
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier urbain
Beschreibung: Mobilier urbain
Haupteinstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar