862912-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sportbezogene Dienstleistungen – Vergabe einer Rahmenvereinbarung im Zuge des betrieblichen Gesundheitsmanagements der Mitarbeitenden der Stadt Würzburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe einer Rahmenvereinbarung im Zuge des betrieblichen Gesundheitsmanagements der Mitarbeitenden der Stadt Würzburg
BeschreibungDie Stadt Würzburg möchte im Rahmen des Betrieblichen Gesundheitsmanagements ihre Mitarbeitenden in einem gesundheitsförderlichen Lebensstil weiter unterstützen und plant deshalb einen Rahmenvereinbarung mit einem Fitnessanbieter, welcher im Verbund mit Partnerunternehmen (Fitnessstudios, Schwimmbäder, Thermen, Kletterhallen uvm.) erleichterten Zugang zu analogen und digitalen Angeboten bietet. Es soll ein Netzwerk an Fitness- und gesundheitsförderlichen Einrichtungen bereitgestellt werden. Interessierte Mitarbeitende sollen durch das Netzwerk des Auftragnehmers erleichterten und vergünstigten Zugang zu wohnortnahen und arbeitsplatznahen aber auch deutschlandweiten Fitness- und Gesundheitsangeboten erhalten.
Interne Kennung25DO0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0