See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Négoce agricole
Beschreibung: Négoce agricole
Interne Kennung: 551
Los: LOT-0002
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 552
Los: LOT-0003
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 553
Los: LOT-0004
Titel: Web et réseaux sociaux
Beschreibung: Web et réseaux sociaux
Interne Kennung: 554
Los: LOT-0005
Titel: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort
Beschreibung: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort
Interne Kennung: 555
Los: LOT-0006
Titel: Comptabilité et paie
Beschreibung: Comptabilité et paie
Interne Kennung: 556
Los: LOT-0007
Titel: Coopératives agricoles
Beschreibung: Coopératives agricoles
Interne Kennung: 557
Los: LOT-0008
Titel: Logiciels de création
Beschreibung: Logiciels de création
Interne Kennung: 558
Los: LOT-0009
Titel: Conduite et entretien d'engins viticoles
Beschreibung: Conduite et entretien d'engins viticoles
Interne Kennung: 559
Los: LOT-0010
Titel: Structures associatives de la Pêche de loisir
Beschreibung: Structures associatives de la Pêche de loisir
Interne Kennung: 560
Los: LOT-0011
Titel: Elagage et techniques de grimpe
Beschreibung: Elagage et techniques de grimpe
Interne Kennung: 561
Los: LOT-0012
Titel: Eco-conduite
Beschreibung: Eco-conduite
Interne Kennung: 562
Los: LOT-0013
Titel: Boulangerie / pâtisserie / glaces / chocolat
Beschreibung: Boulangerie / pâtisserie / glaces / chocolat
Interne Kennung: 563
Los: LOT-0014
Titel: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Beschreibung: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Interne Kennung: 564
Los: LOT-0015
Titel: Céréales / Meunerie
Beschreibung: Céréales / Meunerie
Interne Kennung: 565
Los: LOT-0016
Titel: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles en Grandes Cultures
Beschreibung: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles en Grandes Cultures
Interne Kennung: 566
Los: LOT-0017
Titel: Favoriser l'inclusion
Beschreibung: Favoriser l'inclusion
Interne Kennung: 567
Los: LOT-0018
Titel: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Beschreibung: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Interne Kennung: 568
Los: LOT-0019
Titel: Maintenance industrielle
Beschreibung: Maintenance industrielle
Interne Kennung: 569
Los: LOT-0020
Titel: Accueil et intégration des collaborateurs
Beschreibung: Accueil et intégration des collaborateurs
Interne Kennung: 570
Los: LOT-0021
Titel: Mise en place d'un Plan de maîtrise sanitaire en production laitière
Beschreibung: Mise en place d'un Plan de maîtrise sanitaire en production laitière
Interne Kennung: 571
Los: LOT-0022
Titel: Démarche RSE
Beschreibung: Démarche RSE
Interne Kennung: 572
Los: LOT-0023
Titel: Taille des arbres fruitiers
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers
Interne Kennung: 573
Los: LOT-0024
Titel: Centres équestres
Beschreibung: Centres équestres
Interne Kennung: 574
Los: LOT-0025
Titel: Commercial
Beschreibung: Commercial
Interne Kennung: 575
Los: LOT-0026
Interne Kennung: 576
Los: LOT-0027
Titel: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Beschreibung: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Interne Kennung: 577
Los: LOT-0028
Titel: Formation continue obligatoire (FCO)
Beschreibung: Formation continue obligatoire (FCO)
Interne Kennung: 578
Los: LOT-0029
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 579
Los: LOT-0030
Titel: Permis tronçonneuse
Beschreibung: Permis tronçonneuse
Interne Kennung: 580
Los: LOT-0031
Titel: Conduite et/ou protection du verger
Beschreibung: Conduite et/ou protection du verger
Interne Kennung: 581
Los: LOT-0032
Titel: Capacités organisationnelles
Beschreibung: Capacités organisationnelles
Interne Kennung: 582
Los: LOT-0033
Titel: Bien être animal pour tout type d'élevage
Beschreibung: Bien être animal pour tout type d'élevage
Interne Kennung: 583
Los: LOT-0034
Titel: Elevage bovin
Beschreibung: Elevage bovin
Interne Kennung: 584
Los: LOT-0035
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 585
Los: LOT-0036
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 586
Los: LOT-0037
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 587
Los: LOT-0038
Titel: Process laitier et fromager
Beschreibung: Process laitier et fromager
Interne Kennung: 588
Los: LOT-0039
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 589
Los: LOT-0040
Titel: Management d'équipe
Beschreibung: Management d'équipe
Interne Kennung: 590
Los: LOT-0041
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 591
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 592
Los: LOT-0043
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 593
Los: LOT-0044
Titel: Conditionnement et maintenance industrielle
Beschreibung: Conditionnement et maintenance industrielle
Interne Kennung: 594
Los: LOT-0045
Titel: Performance et gestion de production
Beschreibung: Performance et gestion de production
Interne Kennung: 595
Los: LOT-0046
Interne Kennung: 596
Los: LOT-0047
Titel: GRH et droit du travail
Beschreibung: GRH et droit du travail
Interne Kennung: 597
Los: LOT-0048
Titel: Conduire des entretiens (annuels, professionnels)
Beschreibung: Conduire des entretiens (annuels, professionnels)
Interne Kennung: 598
Los: LOT-0049
Titel: CSE - Comité social et économique
Beschreibung: CSE - Comité social et économique
Interne Kennung: 599
Los: LOT-0050
Titel: Marque employeur
Beschreibung: Marque employeur
Interne Kennung: 600