See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-2031 Location, entretien et distribution du linge hospitalier et des vêtements de travail pour le CENTRE HOSPITALIER REGIONAL DE HUY
Beschreibung: Le marché a pour objet : • La location, l’entretien et la distribution du linge plat dans les différents services et sites du Centre Hospitalier Régional de HUY. • La gestion, la distribution et le ramassage du linge • La gestion de l’approvisionnement en linge propre et du ramassage du linge sale, 6 jours par semaine. • La location, l’entretien des vêtements de travail sur base d’une dotation prédéterminée par porteur (5X par semaine). Le système permettant l’accès par le personnel au distributeur devra pouvoir s’intégrer avec la carte dont disposera le personnel pour le pointage et le contrôle des accès.
Interne Kennung: PPP0GJ-632/5298/2025-632
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-632_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Le soumissionnaire devra proposer et chiffrer les options suivantes dans son offre : - La gestion et le coût de sa maintenance en version OMNIUM et en version NON OMNIUM d’un système de distribution automatique des vêtements de travail. - Une proposition concernant la fourniture automatique des vêtements de travail du bloc opératoire via un distributeur type folder (ceci pour une meilleure gestion des stocks de linge au bloc opératoire). - NB : le distributeur de vêtements sera la propriété du CHR de Huy après ….. (nombre d’années à donner par le soumissionnaire lors de la remise de son offre). Option leasing complet en option de propriété.)