2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss - Wiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 - Los 4 Bahnstromanlagen
Beschreibung: Im Rahmen des Stadtbahnprogramms Gera, Stufe II ist der weitere Ausbau der Wiesestraße vorgesehen. Ziel des Infrastrukturprojektes ist es, die baulichen und verkehrstechnischen Voraussetzungen für weitestgehend störungsfreien und attraktiven ÖPNV zu schaffen. Die Wiesestraße ist in 3 Trassenabschnitte und 8 Bauabschnitte unterteilt, wobei die Bauabschnitte 1 bis 3 bereits umgesetzt wurden. Vorliegend werden für den TA 2.2.3 - BA 8 - Gleisdreieck Wiesestraße folgende Leistungen ausgeschrieben: Los 4 - Bahnstromanlagen
Vorherige Bekanntmachung: 47637-2025
Interne Kennung: R25-160
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bahnstrom-Kabelanlage und Verteilerschränke TA 2.2.3 Speisekabel NA2XS(F)2Y 1x500 RM 35 1680 m Rückleiterkabel NA2XS(F)2Y 1x500 RM 35 OKV 1560 m Kabelverteilerschrank OKV 221 und OKV 222 2 St MS-Anlage kundeneigener Teil 1 St Gleichrichtertransformatoren 2 St Bahnstrom-Gleichrichter 2 St Einspeisefeld 1 St Rückleiterfeld 1 St GS-Streckenfeld in Schaltwagentechnik 4 St GS-Umgehungsschaltfeld in Schaltwagentechnik 1 St Melde und Bedienfeld 1 St Melde und Bedienfeld 1 St Akkumulatorenanlage 60V in Schrankform 1 St Kabel, Leitungen Innenerdung 1 psch Demontage Ausrüstung altes GUW Statische Berechnung 1 psch Betonraumzelle Außenmaße: B x L x H = 3,32 x 7,78 x 3,96 2 St Betonraumzelle Außenmaße: B x L x H = 3,02 x 6,58 x 3,96 1 St Schachtbauwerk 4,8 m * 1,85 x 1,75 m ( L x B x H) neu herstellen 1 St Wannenflachdach DV 1 St Doppelboden 46 m²
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Bieter hat anzugeben inwieweit sein Unternehmen einen Bezug zu Russland hat. Dafür ist die "Eigenerklärung Bezug Russland" auszufüllen und als Teil des Angebotes abzugeben. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform.