2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations et des équipements de climatisations, rafraichissement et traitement d'air.
Beschreibung: Le marché porte sur la réalisation de prestations de maintenance des installations et équipements de climatisation, rafraichissement, et traitement d'air de La Ville de la Roche-sur-Yon. A l'issue de la consultation, un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 150 000 EUR ht. En vertu des dispositions de l'article R 2162-3 du code de la commande publique, cet accord-cadre pourra également être exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents pour des prestations de réparation nécessitant des pièces détachées non identifiées dans l'accord-cadre.
Interne Kennung: V25056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert européen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 42512000 Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 150 000 € HT. Le marché porte sur la maintenance préventive systématique des installations (P2). La liste détaillée des équipements/bâtiments concernés figure au CCTP.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen, 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre sera conclu à compter du 2 janvier 2026 ou de sa date de notification si postérieure pour 12 mois fermes. Il pourra être reconduit 3 fois tacitement