863106-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Flugplatz Holzdorf, Neubau Wartungs- und Instandsetzungshalle, Geb. 311, Elektroinstallation (Stark- und Schwachstrominstallation)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlugplatz Holzdorf, Neubau Wartungs- und Instandsetzungshalle, Geb. 311, Elektroinstallation (Stark- und Schwachstrominstallation)
BeschreibungElektroinstallation
Interne KennungFIW-B-30023093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNSHV als Anreihstandverteiler InA 1250A 16 Unterverteilungen Ca. 40.000m Starkstrom Kabel und Leitungen Ca. 5000m Kabelrinne Ca. 2000m Elektroinstallationsrohr 1 Zentralbatterieanlage mit 370 Systemleuchten und Rettungszeichenleuchten Ca. 250 Manuelle und automatische Bedienstellen Ca. 400 Steckdosen Ca. 31 Steckdosenkombinationen Ca. 500 Leuchten und 27 Lichtbänder von 20 bis 40m Länge 24St Klapp-Pit Systeme 3 Rotierende 400Hz - Frequenzumformer 1 Geschwaderrundsprechanlage mit 140 Lautsprechern GNSS-Antennenanlage mit Splitter und Repeatern 8 RWA Zentralen 8 IT Verteiler Standschränke Ca. 180 Datenanschlussdosen Kupfer und 60 LWL Anschlussdosen 38.000m Datenkabel Kat7A 22.000m Installationkabel symmetrisch