863107-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – VE-OPZ_4103
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-OPZ_4103
BeschreibungStromversorgung am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau, Neubau OP.
Interne KennungVE-OPZ_4103_Stromversorgung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Stromversorgung" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: -Notstromaggregat 800 kVA in Schallschutzkabine -Kraftstofftank als Erdtank 20.000 Liter -Niederspannungshauptverteilung AV/SV mit 16 Feldern
Interne KennungLOT-0000