See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rechtsberatungsleistungen im Erwachsenenschutzrecht
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu vier Rahmenvereinbarungspartner*innen zur Beauftragung von Rechtsberatungsleistungen im Erwachsenenschutzrecht für den Wiener Gesundheitsverbund.
Interne Kennung: GED-M/16.630/25/RCO/e
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Vergabe der ausgeschriebenen Leistungen erfolgte nach den für die Vergabe von besonderen Dienstleistungen im Oberschwellenbereich geltenden Bestimmungen des Bundesvergabegesetzes 2018 idgF (BVergG 2018) in einem einstufigen Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung (§§ 7, 151 iVm Anhang XVI und § 153 BVergG 2018).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
5. Los
Los: LOT-7373
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu vier Rahmenvereinbarungspartner*innen zur Beauftragung von Rechtsberatungsleistungen im Erwachsenenschutzrecht. Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Einmalige Verlängerungsoption um zwei Jahre durch die Auftraggeberin (2 + 2 Jahre).
Los: LOT-4235
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0780
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0407
Interne Kennung: 4