See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pratique culturale
Beschreibung: Pratique culturale
Interne Kennung: 701
Los: LOT-0002
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 702
Los: LOT-0003
Titel: Courses hippiques
Beschreibung: Courses hippiques
Interne Kennung: 703
Los: LOT-0004
Titel: Industrie de la transformation des Volailles
Beschreibung: Industrie de la transformation des Volailles
Interne Kennung: 704
Los: LOT-0005
Titel: Gestes et postures en abattoir et atelier de découpe
Beschreibung: Gestes et postures en abattoir et atelier de découpe
Interne Kennung: 705
Los: LOT-0006
Titel: Ambassadeur en maraichage
Beschreibung: Ambassadeur en maraichage
Interne Kennung: 706
Los: LOT-0007
Titel: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Beschreibung: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Interne Kennung: 707
Los: LOT-0008
Titel: Méthode alternatives aux produits phytosanitaires
Beschreibung: Méthode alternatives aux produits phytosanitaires
Interne Kennung: 708
Los: LOT-0009
Titel: DUER spécifique au secteur du Maraîchage
Beschreibung: DUER spécifique au secteur du Maraîchage
Interne Kennung: 709
Los: LOT-0010
Titel: Encadrer et animer une équipe au secteur du Maraîchage
Beschreibung: Encadrer et animer une équipe au secteur du Maraîchage
Interne Kennung: 710
Los: LOT-0011
Titel: Le contrat de travail - pratiques et règlementation au secteur du Maraîchage
Beschreibung: Le contrat de travail - pratiques et règlementation au secteur du Maraîchage
Interne Kennung: 711
Los: LOT-0012
Titel: Sécurisation du bulletin de paye - actualité au secteur du Maraîchage
Beschreibung: Sécurisation du bulletin de paye - actualité au secteur du Maraîchage
Interne Kennung: 712
Los: LOT-0013
Titel: Conduite et/ou protection du verger
Beschreibung: Conduite et/ou protection du verger
Interne Kennung: 713
Los: LOT-0014
Titel: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Beschreibung: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Interne Kennung: 714
Los: LOT-0015
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage spécifique au secteur du Maraîchage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage spécifique au secteur du Maraîchage
Interne Kennung: 715
Los: LOT-0016
Titel: Maintenance industrielle
Beschreibung: Maintenance industrielle
Interne Kennung: 716
Los: LOT-0017
Titel: Maisons familiales rurales
Beschreibung: Maisons familiales rurales
Interne Kennung: 717
Los: LOT-0018
Titel: Management d'équipe
Beschreibung: Management d'équipe
Interne Kennung: 718
Los: LOT-0019
Titel: Performance et gestion de production
Beschreibung: Performance et gestion de production
Interne Kennung: 719
Los: LOT-0020
Titel: Récolte et/ou conditionnement
Beschreibung: Récolte et/ou conditionnement
Interne Kennung: 720
Los: LOT-0021
Titel: Démarche RSE
Beschreibung: Démarche RSE
Interne Kennung: 721
Los: LOT-0022
Titel: Services agricoles
Beschreibung: Services agricoles
Interne Kennung: 722
Los: LOT-0023
Titel: Taille des arbres fruitiers spécifique au secteur JPEV
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers spécifique au secteur JPEV
Interne Kennung: 723
Los: LOT-0024
Titel: Transition écologique
Beschreibung: Transition écologique
Interne Kennung: 724
Los: LOT-0025
Titel: Vinification
Beschreibung: Vinification
Interne Kennung: 725
Los: LOT-0026
Titel: Commercial
Beschreibung: Commercial
Interne Kennung: 726
Los: LOT-0027
Titel: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Beschreibung: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Interne Kennung: 727
Los: LOT-0028
Titel: Formation continue obligatoire (FCO)
Beschreibung: Formation continue obligatoire (FCO)
Interne Kennung: 728
Los: LOT-0029
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 729
Los: LOT-0030
Titel: Travaux en vert
Beschreibung: Travaux en vert
Interne Kennung: 730
Los: LOT-0031
Titel: Bien être animal pour tout type d'élevage
Beschreibung: Bien être animal pour tout type d'élevage
Interne Kennung: 731
Los: LOT-0032
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 732
Los: LOT-0033
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 733
Los: LOT-0034
Titel: Gestion des déchets
Beschreibung: Gestion des déchets
Interne Kennung: 734
Los: LOT-0035
Interne Kennung: 735
Los: LOT-0036
Titel: Gestion de l'eau
Beschreibung: Gestion de l'eau
Interne Kennung: 736
Los: LOT-0037
Titel: Transformation des fruits et/ou légumes
Beschreibung: Transformation des fruits et/ou légumes
Interne Kennung: 737
Los: LOT-0038
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 738
Los: LOT-0039
Titel: Anglais
Beschreibung: Anglais
Interne Kennung: 739
Los: LOT-0040
Titel: Performance logistique
Beschreibung: Performance logistique
Interne Kennung: 740
Los: LOT-0041
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 741
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 742
Los: LOT-0043
Titel: Elagage et techniques de grimpe
Beschreibung: Elagage et techniques de grimpe
Interne Kennung: 743
Los: LOT-0044
Interne Kennung: 744
Los: LOT-0045
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 745
Los: LOT-0046
Titel: Conditionnement et maintenance industrielle
Beschreibung: Conditionnement et maintenance industrielle
Interne Kennung: 746
Los: LOT-0047
Interne Kennung: 747
Los: LOT-0048
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Interne Kennung: 748
Los: LOT-0049
Titel: Actualités du droit social
Beschreibung: Actualités du droit social
Interne Kennung: 749
Los: LOT-0050
Titel: Qualité de vie au travail (QVT)
Beschreibung: Qualité de vie au travail (QVT)
Interne Kennung: 750