See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt Ticino Tickting (TiTic) - Öffentliche Ausschreibung für die Beschaffung eines Ticketing-Systems -- Progetto Ticino Ticketing (TiTic) - Pubblico concorso per l'acquisto di un Sistema Ticketing
Beschreibung: Entwicklung, Herstellung und Lieferung eines Ticketing-System und Implementierung der dafür erforderlichen Software und Betrieb, Wartung und Support des Ticketing-Systems. Die Beschaffung betrifft 532 Produkte für den bargeldlosen und papierlosen Verkauf von Fahrausweisen in Fahrzeugen (MINI-Geräte) und für 63 Produkte an einzelnen grösseren Haltestellen (MIDI-Geräte). Sviluppo, realizzazione e fornitura di un sistema Ticketing, con relativa implementazione del software Backend, e la messa in esercizio, manutenzione e assistenza per il sistema Ticketing. La commessa concerne 532 prodotti per la vendita senza contanti e senza stampa su carta dei titoli di trasporto a bordo dei veicoli (prodotti MINI) e 63 prodotti in alcune fermate principali (prodotti MIDI).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30144200 Kartenautomaten, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur