863447-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A1, VKE 7143, Sicherheits- u. Gesundheitsschutzkoordination nach Baustellenverordnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A1, VKE 7143, Sicherheits- u. Gesundheitsschutzkoordination nach Baustellenverordnung
Beschreibung: A1, VKE 7143, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach Baustellenverordnung
Interne Kennung: A714340321
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: wiederholte Ausschreibung
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vorhabenträger ist die Bundesrepublik Deutschland, Bundesfernstraßenverwaltung, vertreten durch die Autobahn GmbH des Bundes, diese vertreten durch die Deutsche Einheit Fernstra-ßenplanungs- und -bau GmbH (DEGES). Die geplante Baumaßnahme umfasst den südlichsten Abschnitt des Bedarfsplanvorhabens zur 8 streifigen Erweiterung der A1 beginnend am Autobahndreieck Hamburg-Südost bis zur Landesgrenze Hamburg/Niedersachsen. . Mit dieser Vergabe werden die Leistungen zur Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Planung und der Vorbereitung der Vergabe sowie während der Bauvorbereitung und Bauausführung beauftragt.
Interne Kennung: LOT-0000